В ДНР стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников

19 сентября 2023 года
 в республике стартует всероссийская олимпиада школьников. Школьный этап – первый, самый массовый из этапов олимпиады, ежегодно в нём принимают участие более 6 млн. человек.
Принять участие может любой школьник ДНР, начиная с 4 класса.
В этом году участие в школьном этапе олимпиады предусмотрено в двух форматах: очном и дистанционном. Дистанционный формат участия в олимпиаде организован на платформе «Сириус. Курсы». Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе uts.sirius.online.

О входе в тестирующую систему, выполнении заданий, отсылке ответов и получении результата можно узнать на сайте Центра олимпиадного движения.
Использование дистанционной платформы «Сириус. Курсы» позволяет провести олимпиаду с учетом требований безопасности, объективности и честного соревнования.

Победители заключительного этапа олимпиады имеют право на поступление в вузы без сдачи ЕГЭ, на специальность по профилю олимпиады.

Категория: Мои статьи | Добавил: school6 (18.09.2023)
Просмотров: 61 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.