Единый урок безопасности в сети Интернет

10 февраля 2015 года в Амвросиевской общеобразовательной школе I-III ступеней №6 Амвросиевского района Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики  прошел «Единый урок безопасности в сети Интернет» для учащихся 1-11 классов.

Во 2 классах классоводами Струковой В.Э., Зайцевой А.Ф. были проведены классные часы в игровой форме, с организацией викторин и конкурсов по теме «Твой помощник Интернет».

С учащимися  3-Б  класса (классовод Каланчук Л.В.) была проведена игра о правилах поведения в сети Интернет «Прогулка через ИнтерНет Лес», где в игровой форме были показаны опасности, которые могут встречаться при работе в сети Интернет, рассказано о сетевом взаимодействии, этикете, а также о защите прав детей.

Учащиеся 9-В класса (классный руководитель Тур Л.И.) подготовили и показали для детей 4-5 классов сказку«О золотых правилах безопасности в сети интернет». Цель этого мероприятия воспитать  грамотного и ответственного пользователя сети Интернет.

В 6-А классе (классный руководитель Черная Г.Л.)прошел классный час по теме «Интернет - польза или вред?», где обсуждались вопросы коммуникации в сети Интернет, особенности работы с информацией и некоторые технические аспекты работы в сети.

В 8-В классе классным руководителем Захаровой О.П. проводился классный час «Я и мои виртуальные друзья», « Интернет в моей семье», учащиеся были ознакомлены с различными способами поиска информации в Интернете, опасностями, которые подстерегают их во время пользования сайтами. Школьникам были рекомендованы советы безопасного пользования Интернетом.

Учащиеся 9-А класса (классный руководитель Усенко Е.В.) подготовили презентацию и буклеты на тему«Безопасность в интернете  касается всех, касается каждого».

С учащимися 10-А класса, классный руководитель Данильченко С.А. провела круглый стол «Основы безопасности в сети Интернет». Целью данного мероприятия являлось формирование устойчивых жизненных навыков при работе в сети Интернет. Работе круглого стола предшествовала предварительная подготовка учащихся по предложенной тематике. Перечень вопросов для обсуждения выявился в результате анкетирования учащихся. Анкетирование «Осторожно, вирус!» проводилось заранее, в форме анонимного опроса.При подведении итогов круглого стола школьникам была предложена памятка «Правила поведения в сети Интернет».

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе                  Н.М.Ткаченко

Категория: Мои статьи | Добавил: school6 (27.02.2015)
Просмотров: 762 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.