Страницы: « 1 2 3 4 ... 47 48 »

Подведены итоги Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций Российской Федерации

Поздравляю участников федерального этапа Фестиваля от Донецкой Народной Республики, которые вошли в список финалистов.

Активисты школьного исторического музея «Веков связующая нить» МБОУ «Амвросиевская школа № 6» Амвросиевского района Денисенко Эмилия и Климанева Анастасия (руководитель Тур Лариса Ивановна) презентовали музейную выставку «Без срока давности», которая стала победителем в дополнительной номинации «За комплексное применение актуальных методов и современных технологий в экспозиционном пространстве».

Мои статьи | Просмотров: 73 | Добавил: school6 | Дата: 22.04.2023 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 54 | Добавил: school6 | Дата: 22.04.2023 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 65 | Добавил: school6 | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 55 | Добавил: school6 | Дата: 16.04.2023 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Приглашаем Вас на бесплатный Всероссийский родительский практикум «Поступи правильно».

Российские школы стараются хорошо подготовить выпускников к сдаче экзаменов и последующему поступлению в вузы/ссузы. Но перед родителями и детьми часто встают проблемы, которые не входят в сферу компетенций школы.

В течение 3-х дней практикума эксперты сферы образования и профориентации ответят на многие вопросы родителей.

Ключевые темы практикума:

• изменения в ОГЭ/ЕГЭ;
  • ловушки и лайфхаки госэкзаменов;
  • выбор профессии;
  • востребованные профессии будущего;
  • основные критерии подбора вузов/ссузов;
  • новые правила поступления в 2023 году;
  • способы поступления на бюджет;
  • оценка шансов поступления на бюджет.

Посмотреть актуальную дату проведения, программу и зарегистрироваться на практикум можно по ссылке: https://clck.ru/33eHCo

Мои статьи | Просмотров: 62 | Добавил: school6 | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

Информация для выпускников школ и их родителей (законных представителей).

Информация Федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Севастопольский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени В.И.Исомина». https://www.sevkadetskrf.ru/

На официальном сайте Кадетского корпуса в раздел «Поступающим» опубликован приказ директора Кадетского корпуса от 17.02.2022г. №29 «Об утверждении правил приема в федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Севастопольский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации В.И.Истомина, в котором содержится перечень документов, необходимых для предъявления при подаче заявления на поступление в Кадетский корпус.

Согласно пункту 1.4 указанных Правил приема в Кадетский корпус осуществляется по результатам вступительных испытаний по русскому языку, математике, истории и иностранному языку (английскому языку), определения психологической готовности кандидатов к обучению в Кадетском корпусе, уровня их физической подготовленности, а также оценки их общественных, творческих и спортивных достижений.

Согласно пункты 2.1. Правил приема заявление родителей (законных представителей) кандидата на имя директора Кадетского корпуса о приеме кандидата и прилагаемые к нему документы представляются в Кадетский корпус с 01 марта до 30 апреля непосредственно или через операторов почтовой связи общего пользования.

При приеме кандидатов в Кадетский корпус оцениваются общие результаты всех кандидатов, прошедших вступительные испытания в текущем году и конкретных проходных баллов для вступительных испытаний не установлено.

Количество кандидатов, подлежащих зачислению, ежегодно устанавливаются нормативным правовым актом Председателя Следственного комитета Российской Федерации.

В соответствии с приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации от 06.12.2022г. № 151, численность набора в 2023 году составляет 57 человек, из них набор на обучение детей-сирот составляет не менее 40 процентов от указанного числа, в том числе лиц мужского пола – 47 человек, женского-10.

В правилах приема содержатся категории лиц, которые имеют преимущественное право на поступление (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей), а также в 2023 году в связи с изменениями, внесенными в пункт 6.1. Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. №273-ФЗ «об образовании в Российской Федерации», нижеперечисленные категории лиц имеют право на поступление в Кадетский корпус без сдачи вступительных испытаний, а именно:

• дети военнослужащих (в том числе проходивших военную службу в период мобилизации, действия военного положения или по контракту, заключенному в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

• дети сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации;

• дети военнослужащих и сотрудников, указанных в пункте 3 части 5.1 данной статьи

• дети погибших или полученных увечье (ранение, травму, контузию) либо заболевание при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в ходе специальной военной операции (боевых действий на территориях иностранных государств) либо удостоенных звания Героя Российской Федерации или награжденных тремя орденами Мужества, в Кадетский корпус осуществляется без вступительных испытаний.

Мои статьи | Просмотров: 61 | Добавил: school6 | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 59 | Добавил: school6 | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 55 | Добавил: school6 | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 84 | Добавил: school6 | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)