МБОУ "Амвросиевская школа №6" Амвросиевского района - Правила приема обучающихся

Прием учащихся в школу осуществляется в соответствии c Приказом МОН ДНР № 323 от от 17 июля 2015 г. «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» на основании указанных в нем правилах приема.

Приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 21.07.2015 г. № 333 «Об утверждении Правил приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Инструктивно-методические рекомендации  по организации приема обучающихся из общеобразовательных организаций, расположенных на территории, ранее временно находившейся под контролем Украины, на обучение в общеобразовательные организации Донецкой Народной Республики, и работе комиссии общеобразовательной организации по установлению уровня освоенных основных образовательных программ начального общего

Образцы заявлений (1, 2-9, 10 классы)

Документы, необходимые для поступления в школу:

Правила приема и заявления

в 1 класс:

1. Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка.

2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.

3. Оригинал и копия идентификационного кода ребенка.

4. Документ, подтверждающий родство подающего заявление (оригинал и копия).

5. Справку о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

6. Медицинскую справку по форме, утвержденной Министерством Здравоохранения ДНР.

При наличии:

— заключение ПМПК/ВКК (для обучения по индивидуальному учебному плану или не достигшего возраста 6 лет и 6 мес.);

— документ, подтверждающий принадлежность к льготной категории.

во 2 — 9 классы:

1.Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка.

2. Личное дело из школы, в которой учился ребенок.

3. Оригинал и копия идентификационного кода ребенка.

4. Медицинскую карточку из школы, в которой учился ребенок по форме, утвержденной Министерством Здравоохранения ДНР.

5. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.

6. Документ, подтверждающий родство подающего заявление (оригинал и копия).

При приеме в переводной класс предоставляются документы о результатах обучения в предыдущих классах — выписка оценок, табель успеваемости, личное дело.

Копии документов, предоставленные родителями (законными представителями) детей хранятся на протяжении всего времени обучения ребенка в его личном деле.

Оригинал медицинской карточки хранится у школьной сестры медицинской.